– Accéder aux Lots N° 1 à 95 –
Lot N° 64 - André Eugène CHOCHON (1910-2005). Scène de rue. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim. : 17x13 cm - Estimations : 100/150 €
Lot N° 65 - Gérald VAN DER KEMP (1912-2001). Versailles, la ville vue de l'orangerie. Huile sur panneau signée en bas à droite. Dim. : 16x27 cm - Estimations : 200/300 €
Lot N° 66agnole XIXème. Scène de rue. Huile sur toile (restaurations anciennes). Dim. : 89x101 cm - Estimations : 300/400 €
Lot N° 66 - Ecole Espagnole XIXème. Scène de rue. Huile sur toile (restaurations anciennes). Dim. : 89x101 cm - Estimations : 300/400 €
Lot N° 67 - Ecole Française XIXème. La reine et ses fils. Huile sur toile marouflée sur panneau (restaurations anciennes). Dim. : 90x70 cm - Estimations : 600/800 €
Lot N° 68 - Robert FALCUCCI (1900-1982). Marché arabe. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim. : 89x116 cm - Estimations : 600/800 €
Lot N° 69 - Jean ARENE (né en 1929). Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 83. Dim. : 102x83 cm - Estimations : 1500/2000 €
Lot N° 70 - Louis NATTERO (1870-1915). Quai de Toulon. Huile sur toile signée en bas à gauche (accident et restauration ancienne). Dim. : 27x41 cm - Estimations : 500/700 €
Lot N° 71 - Louis NATTERO (1870-1915). Bord de mer. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim. : 27x41 cm - Estimations : 500/700 €
Lot N° 72 - Louis NATTERO (1870-1915). Voiliers. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim. : 27x41 cm - Estimations : 500/700 €
Lot N° 73 - Paul JOUVE (1878-1973). Sanglier, laie et marcassins. Technique mixte sur papier marouflé, signée en bas à droite. Certificat de Dominique Suisse. Dim. : 40x52,5 cm - Estimations : 4000/5000 €
Lot N° 74 - Paul JOUVE (1878-1973). Canard couché. Crayon et rehaut de gouache sur papier, signé en bas à gauche. Certificat de Dominique Suisse. Dim. : 18x34 cm - Estimations : 2000/2500 €
Lot N° 75 - Paul JOUVE (1878-1973). Cerf aux abois. Technique mixte sur papier marouflé, signée en bas à droite. Certificat de Dominique Suisse. Dim. : 37x59 cm - Estimations : 5000/6000 €
Lot N° 76 - Bernard BUFFET (1928-1999). Bouquet. Huile sur isorel. Dim. : 33x22,5 cm. (taches, rayures et petit manque en bas à gauche). Figure dans les archives de la galerie. Certificat de Maurice Garnier réalisé en date du 28 mai 1991. - Estimations : 12000/15000 €
Lot N° 77 - Pierre AMBROGIANI (1907-1985). L'entrée des arènes à Nîmes. Huile sur toile signée en bas à droite (accident en haut à gauche). Dim. : 50x61 cm - Estimations : 3000/4000 €
Lot N° 78 - Auguste CHABAUD (1882-1955). Berger et son troupeau. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim. : 49,5x73 cm - Estimations : 5000/6000 €